Conseil Municipal - Composition des commissions

28/07/2020

Lors de la dernière séance du conseil municipal, la composition des commissions communales a été validé.

Lors de cette mandature, il a été décidé d'ouvrir les commissions communales à des personnes extérieures au conseil qui peuvent apporter  de leur temps et de leur expérience au service de notre commune. Pour les intéressés, prenez contact avec la mairie pour vous inscrire

Commission d'Appel d'Offres :

 

-          Cécile BECKER, Maire, titulaire et Anne METAS, suppléante

-          Emile GUIONIE, titulaire et Sylvie SENERY, suppléant

-          Aurélie CIESIELSKI, titulaire et Elisa LOISEAU, suppléante

-          Elodie MONTAGU, titulaire et Bertrand AVRIAL, suppléant

 

 

Commission des Finances :

 

-          Emile GUIONIE, référent

-          Anne BERNARD

-          Sandy GUEDJ

-          Stéphane LAVERT

-          Sylvie SENERY

 

Commission des travaux :

 

-          Emile GUIONIE, référent

-          Bertrand AVRIAL

-          Aurélie CIESIELSKI

-          Sandy GUEDJ

-          Elisa LOISEAU

-          Elodie MONTAGU

-          Quentin DUQUENOIS, hors conseil

Commission Voirie :

 

-          Emile GUIONIE, référent

-          Christophe BERTRAND

-          Sandy GUEDJ

-          Elisa LOISEAU

-          Quentin DUQUENOIS, hors conseil

-          Thierry LANDRY, hors conseil

-          Daniel ORAIN, hors conseil

 

Gestion funéraire :

 

-          Elisa LOISEAU, référente

-          Sandy GUEDJ

-          Anne METAS

-          Eric LOISEAU, hors conseil

 

Commission Communication et Information :

 

-          Elodie MONTAGU, référente

-          Sandy GUEDJ

-          Emile GUIONIE

-          Elisa LOISEAU

-          Michel POIRIER

-          Danièle GUIONIE, hors conseil

 

Commission des Fêtes :

 

-          Alexa GOURTAY, référente

-          Elisa LOISEAU

-          Elodie MONTAGU

-          Michel POIRIER

-          Marion TAPIN

 

 

Commission Environnement et Cadre de Vie :

 

-          Alexa GOURTAY, référente

-          Bertrand AVRIAL

-          Aurélie CIESIELSKI

-          Stéphane LAVERT

-          Elisa LOISEAU

-          Anne METAS

-          Sylvie SENERY

 

 

Commission Habitat et Urbanisme:

 

-          Sandy GUEDJ, référente

-          Anne BERNARD

-          Aurélie CIESIELSKI

-          Emile GUIONIE

-          Elisa LOISEAU